Auction 869T, Lot # 220
Otelo y Desdémona. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Antonio Ruiz. Firmado en base. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 33 x 47 x 20 cm. Estimado $ 8,000-12,000